+7 (495) 766-57-54
Как можно снизить размер алиментов
26.12.2019
Уголовное право
К основаниям, по которым может быть уменьшен размер выплачиваемых алиментов, могут относиться, к примеру, изменение семейного положения плательщика алиментов или значительное изменение финансового состояния. То же самое можно отнести и к получателю алиментных платежей.

Заявление на уменьшение размеры алиментов может быть подано в суд любой из сторон данной ситуации.

При рассмотрении судом заявления об уменьшении размеров алиментных платежей могут быть приняты (а могут и не быть приняты) во внимание наступление нетрудоспособности плательщика алиментов, изменение его семейного положения (к примеру, рождение ребенка), наличие заработка у получателя алиментов, помещение получателя алиментов на государственное обеспечение (но только в случае отсутствия необходимости в дополнительных расходах получателя).

Стоит отметить, что к уменьшению размера выплачиваемых алиментов относится и необходимость плательщика содержать иждивенцев (несовершеннолетних детей, инвалидов, родителей).

Для того, чтобы грамотно подойти к подготовке комплекта документов на уменьшение алиментов, вам нужно обратиться к квалифицированному адвокату, имеющему необходимый опыт и разбирающемуся в текущем законодательстве.

Адвокат Мария Матвеева подготовит для Вас необходимый пакет документов, подготовит аргументированную позицию для представления ваших интересов в судебном заседании.

Бесплатную консультацию можно получить по телефону: +7 (495) 766-57-54

Нужен профессиональный адвокат? Напишите нам. Первая консультация бесплатно.
Получить консультацию